Открутил для чистки на свою голову( Закрутив обратно не до конца, встала намертво. Осталось 2 витка резьбы. Видео, что чуть не по резьбе крутил. Пытаясь выкрутить, прикладывал нереальное усилие, но тщетно. Подскажите, как выйти из ситуации?
Ну, если все совсем плохо, для начала WD40 залить в резьбу. Если не поможет, надо смотреть, что за материалы. Если у внешней резьбы материал с КТР повыше, то можно попробовать погреть.
Если на гарантии то отправить продавцу, это гарантийный случай , если гарантии нет , то увы ничего не поможет, никакие вд-40 и тд , резиновый молоток и бить, перед этим вд залить не лишнее
Какая модель ? К3? Попробуйте металлические хомуты найти под диаметр верхнего держателя, оденьте несколько штук чтобы винты в разных местах были и поочереди бить по выступающей части хомута. Будет проскальзывать, то можно такой попробовать -[ссылка]- В одно место бить нежелательно, бить придётся сильно. У меня такой был опыт с fiorenzato, тоже заклинило, после того как открутил, то видны были заломы на резьбе, нужно будет надфилем восстановить геометрию резьбы. После всех танцев кофемолку удалось спасти
Как вариант попробуйте найти в автомагазине съёмник маслянного фильтра, рычаг большой, бить может и не придётся -[ссылка]-
Была на K5 такая же проблема. Что только не делали.... и смазки и тиски лютые и рычаги и высверливали и с бубном ходили вокруг неё. Полетела в помойку.
Аналогичная ситуация. Поменяли по гарантии. Отдал родителям установив помол для френча. Родня только френч пьет. Регулировку не трогали. Через 3 года я решил подрегулировать и ее заклинило)
Из двигателя сделали станочек для полирования всякой ерунды )
Поделитесь опытом и фото этого станочка. Какие насадки.
Ничего хитрого. Из говна и палок, как говорится. На вал патрон посадили. В патрон круг с липучкой. На липучке войлочный диск. Мотор на К5 добротный. Стоит без всякого корпуса на столе. Полирую от нефиг делать гайки/трубки после замачивания в кислоте.
Получилось ... Рассказываю, удалось выкрутить цепным съёмником для масляных фильтров авто. Усилие приличное, так что потребуются два крепких мужика. Явных признаков дефекта резьбы видно не было. При закручивании доходил до того же места, где застопорило. Резьбу смазал подсолнечными маслом и повторял манипуляции, откручивая и закручивая голову. Разе на 6 дошёл до конца. На резьбе оставалась стружка, которую нужно удалять, а затем повторно смазывать резьбу маслом. Итог, не лезть в эту кофемолку, пока она не сломается)