Вечер добрый. Собственно у моей Gaggia Espresso Pure лохматых годов выпуска возникла проблема... Сначала о агрегате - всегда использовался на осмосной воде, в среднем 4-5 чашек в день. С недавних пор заметил, что в режиме ожидания, т.е. когда кофеварка стоит прогретой, из носика по чуть подкапывает, вплоть до опустошения емкости до воды. Заметить явно эту проблему можно только если уехать на весь день из дома оставив кофеварку включенной - к вечеру будет полный лоток воды, лужа на столе и пустая емкость для воды. В принципе не совсем криворукий, может подскажете куда копнуть для решеия проблемы? Заранее спасибо.
Кофемашина:Rocket Cellini Evo v2, La Pavoni EL
Кофемолка:Promac MD 74 AT, Mazzer Mini E, Hario mini
Ростер:Gene Cafe, I-Roast2
Др. оборудование: аэропресс, Кемекс, Харио V60, электронная турка, френч-пресс
Доброго времени суток. В Gaggia Espresso Pure стало капать из трубки капучинатора при нагреве аппарата, а при приготовлении кофе - течет струйкой. Проблема появилась после декальцинации, после повторной усугубилась. Дело в паровом кране? Может кто подскажет что это может быть и насколько ремонтнопригодно?
Скорее всего дело в кране. Надо разбирать и смотреть, возможно, ошмётки накипи (или хрома, на знаю как там внутри) забили краник и не дают ему закрыться - в таком случае хватит обычной очистки крана. Если из строя вышел сам краник - можно его заменить. Или только шток от краника - надо смотреть.
Aрахис: а вы проверьте, кран вообще до конца закрывается? Если там имеется стопор ограничитель, он фиксируется болтиком под шестгранник. Его надо ослабить, закрыть кран до упора и снова затянуть. Так в гаджии нью бейби класс. Просто ограничитель уходит со временем со своей точки.
Lex K: прочистка не помогла. Конус штока имеет естественный износ, виден на глаз и чувствуется ногтем, плюс пара микрораковин. Попробовал отполировать подручными средствами, но это почти не изменило ситуации. sonpul: закрывается до конца, другая конструкция ограничителя.