Vandal: рамы нет это по сути как бы корпус (это же передняя деталь корпуса), нержавейка может и толстая или обычная, тут только сравнивать толщину. если вы видели rocket r58 и ей подобные (да вроде все на е61) то там дополнительный толстый лист железа для укрепления группы. Faema Lehenda одна из самых больших и тяжелых одногрупок и достаточно толстая передняя стенка но даже у неё вставляя рожок чутка "сворачиваешь"
SUPER: да как нет то. Основание машины, площадка на которую крепиться группа, боковые стойки сделаны из стали около 1.5 мм. На этот каркас уже крепиться вся начинка и собственно корпус. Сам корпус сделан из стали 0.7 мм.
Ну а что такое собственно рама, скелет на который крепиться все агрегаты, если по аналогии с автомобилями.
На машинах которые я видел с е61, было аналогично.
Vandal: да так нет. я вам фото прислал выше. это рама на неё крепится корус. а у вас не рама. а просто корпус. Боковые стойки они что у вас не единое целое с передней поверхностью. Есть у меня одна из кофеварок безрамная скажем так - ну и бойлер подобный вашему - толщина передней панели да и и многих других частей (к которой бойлер крепится - сейчас специально измерил чуть толще 3мм, а сам корпус от 1 до 2 мм толщина разных стенок
SUPER: не единое, передние "поверхности", задняя крышка съёмные и крепятся к "скелету", прямо как на вашем фото. Да в целом не суть как это называется, крепиться нормально, не шатается
Крутилка, ну да странная, но у них у всей линейки такой дизайн, при этом удобно расположена, ход всего чуть больше оборота.
Ход крана пара всего 1 оборот, я правильно вас понял? Это точно?)
Сам то кран по-идее как в Виктории PL91T должен быть... как раз такой должен ко мне приехать скоро. Хотелось бы, чтобы он был 1-оборотным.. А то у меня сейчас 4 оборота от упора до упора, и я нахожу сей момент весьма неудобным.
BladeRunner: пошел покрутил для точности ) немного прогнал, где-то 2,5 оборота. Но после первого оборота, уже не вижу, что пар становится мощнее, всегда открываю около оборота.
Vandal: у меня сейчас (на давлении около 1 бар, меньше прессостат уже не делает) выход на полную мощность где-то от 2х оборотов, а пригодную для взбивания в 350мл. приходится ловить в диапазоне 1.25-1.5 оборота. Неудобно и трудноповторяемо, короче(. Так что на новый кран всё же пока ещё есть некоторая надежда).
Установил второй манометр на пар и кран от проф. машины. Кстати, краны от EXPOBAR ставятся без переделок в штатное место. Думаю аналогично с кранами от FUTURMAT, BFC, SANREMO, BIANCHI..
Друзья, а где её можно приобрести в России? Ранее кофейное оборудование никогда не приобретал, не знаком с рынком и проверенными магазинами, а модель интересует эта.
Кофемашина:Rocket Cellini Evo v2, La Pavoni EL
Кофемолка:Promac MD 74 AT, Mazzer Mini E, Hario mini
Ростер:Gene Cafe, I-Roast2
Др. оборудование: аэропресс, Кемекс, Харио V60, электронная турка, френч-пресс
Сделал заказ, но в наличии нет. Ближайшая партия выходит из Италии 20 ноября. В пути 7-10 дней. Впереди 3 недели ожидания и изучения форума в плане ухода за машиной и сырья для приготовления эспрессо. В пару к лелит заказал из Германии Bezzera BB005. Насколько понимаю, для обучения это более подходящая молка. Вобщем, надеюсь, не разочаруюсь в домашнем эспрессо и капучино))
Там цена 86 и таможня 15 тыс. А в клубе привилегий вроде подгонят цену под 0 руб таможенных выплат, НО при условии отсутствия иных покупок из-за границы. А я уже молку за 300 евро взял и разной мелочи тоже. Боюсь, мне придется платить таможенную пошлину при любых раскладах, и в этом случае цена приблизится к 100 тыс, а у официалов она 105
Ок, тогда вопрос: почему именно это аппарат? На этом форуме бы вам посоветовали профитек про 300, а еще лучше vbm domobar junior (последний дешевле при заказе на италлинеа), а чуть чуть накинув (буквально 10тыр) и vbm domobar super b2 - а это другая лига, хотя есть неоторые геморрои с поставками из италлинеа, зато нет пошлин
Хотя решать вам, лелит достойные аппараты, просто оф представитель уж очень на них накидывает в россии, и следит чтобы никто не привозил и не давал ниже,.... решать вам. Разница с профитеком наверное в глубоких деталях
Мне показалось, что я смогу с этой лелит в итоге, через время, получать эспрессо и капучино не сильно заморачиваясь с доустановкой разных датчиков, доделкой машины, подбора нужного расположения звезд на небе. Хотя, сильно не изучал конкурентов. Не знаю даже.
.....а еще лучше vbm domobar junior (последний дешевле при заказе на италлинеа), а чуть чуть накинув (буквально 10тыр) и vbm domobar super b2 - а это другая лига....
разница составляет 590 евро и это никак не 10К. просто сам сравнивал Junior с остальными.
Мне показалось, что я смогу с этой лелит в итоге, через время, получать эспрессо и капучино не сильно заморачиваясь с доустановкой разных датчиков, доделкой машины, подбора нужного расположения звезд на небе. Хотя, сильно не изучал конкурентов. Не знаю даже.
Profitec Pro300 и VBM Domobar Junior 2B не потребуют ровным счётом никаких улучшений и позволят Вам готовить замечательный эспрессо и молочные напитки на его основе.
.....а еще лучше vbm domobar junior (последний дешевле при заказе на италлинеа), а чуть чуть накинув (буквально 10тыр) и vbm domobar super b2 - а это другая лига....
разница составляет 590 евро и это никак не 10К. просто сам сравнивал Junior с остальными.
Просто человек собирается брать лелит за 105 тыр, если он задумается о vbm domobar super b2 - он заплатит 116 тыр примерно с доставкой